Ресурсный центр

Ресурсный центр Московского района "Интеграция образовательных практик в экологическом воспитании учащихся" на базе МБОУ "Школа №64"

Положение о ресурсном центре (скачать файл - клик по ссылке)

План работы ресурсного центра (скачать файл - клик по ссылке)

Договор о сотрудничестве с НГПУ им. К.Минина (скачать файл - клик по ссылке)

Анализ работы ресурсного центра в 2017-2018 учебном году(скачать файл - клик по ссылке)

28 марта 2018 года на базе ресурсного центра Московского района "Интеграция образовательных практик в геоэкологическом воспитании учащихся" (МБОУ "Школа №64") прошёл круглый стол для учителей географии Московского района с участием доцента кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета Н.В.Мартиловой. В рамках мероприятия заместитель директора и учитель географии школы №64 А.М.Богатов представил опыт рабты ресурсного центра по указанному направлению, далее достижениями в исследовательской и внеурочной деятельности поделилась учитель экологии О.Г.Авезова и учащийся 9б класса Д.Клепка. Доцент Н.В.Мартилова выступила с презентацией "Календарь образовательных событий "Школа-ВУЗ", после чего участники круглого стола обсудили существующие проблемы и наметили планы на будущее в области повышения профессионального мастерства учителей, организации учебной и научно-исследовательской деятельности учащихся школ Московского района при активном взаимодействии с НГПУ им. К.Минина.

20 апреля на базе ресурсного центра прошёл "Эколого-географический марафон" для учащихся 9-11 классов школ Московского района. В организации интеллектуального мероприятия приняли участие доцент кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета Н.В.Мартилова и студенты факультета естественных, математических и компьютерных наук. В мероприятии приняли участие команды 16 образовательных учреждений. Ребята прошли по восьми увлекательным станциям ("Гидрологическая", "Ботаническая", "Литературная", "Географические рекорды", "Природоохранная", "Биологическая", "Картографическая" и "Литературная"), где показали не только уровень знаний в области географии и экологии, но и выполняли логические и творческие задания. По результатам игры определены призёры и победители, которые были отмечены грамотами и подарками: 3 место - гимназия №67 и школа №73, 2 место - лицей №87 и школа №115, 1 место - школа №64 и школа №74. Поздравляем победителей! Сборная команда школ №64 и №74 представит наш район на городском эколого-географическом марафоне, который пройдёт 27 апреля в Мининском университете.